Длина прямоугольника 8 см, ширина 6 см. Построили новый прямоугольник: длину увеличили в 2 раза, а ширину уменьшили в 2 раза. Сравни периметры этих прямоугольников.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:38
    0
    1) P=2 (8+6) = 28 (см)

    2) 8*2=16 (см) - длина

    3) 6:2=3 (см) ширина

    4) P=2 (16+3) = 38 (см)

    5) 38-28=10 (См) - разница

    Ответ: P нового прямоугольника больше, чем P старого прямоугольника.