Помогите решить задачю. В школьную столовою привезли 30 упаковок с минеральной водой по 6 бутылок в каждой упоковке и несколько упоковок с соком по 8 бутылок в каждой упоковке. Всего в столовую привезли 540 бутылок с минеральной водой и с соком. Сколько упаковок с соком привезли в столовую?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:41
    0
    (540 - (30*6)) : 8=45 ответ 45 уп
  2. 21 февраля, 17:57
    0
    1) 30*6=180 (бутылок минеральной воды) 2) 540-180=360 (бутылок сока всего) 3) 360:8=45 (упаковок сока) Ответ: 45 упаковок.