На юбилее выпили 85 бутылок мин. воды и сока. Бутылок с мин. водой было в 4 раза блльше, чем с соком. Сколько бутылок с мин. воды выпили? 68, 17,51

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 23:28
    0
    Принимаем за Х бутылки с соком, тогда Х*4 - бутылок с водой

    составляем уравнение:

    Х+Х*4=85

    5*Х=85

    Х=85:5

    Х=17 бутылок с соком

    17*4=68 бутылок с водой
  2. 29 августа, 01:29
    0
    Не очень правильна создана задача.

    85*4=340 (бут.)

    Ответ: 340 бутылок выпили.