Одна бригажа за 2 дня собрала 36 кг. ягод а вторая за три дня 45 кг. на склько больше кг. яшод в день собирала первая бригажа чем вторая

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 10:47
    0
    36 : 2 = 18 кг в день первая бригада

    45 : 3 = 15 кг в день вторая бригада

    18 - 15 = 3 кг - на 3 кг больше собирмла первая, чем вторая
  2. 23 января, 11:55
    0
    Первая в день собирала 36 / 2 = 18 кг ягод

    вторая за день собирала 45 / 3 = 15 кг ягод

    18 - 15 = 3

    ответ: на 3 кг в день больше