Одна бригада за 2 дня собрала 36 кг ягод, а вторая за 3 дня 45 кг ягод. На сколько больше кг ягод в день собирала первая бригада, чем вторая?

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 09:09
    0
    Первая в день собирала 36 / 2 = 18 кг ягод

    вторая за день собирала 45 / 3 = 15 кг ягод

    18 - 15 = 3

    ответ: на 3 кг в день больше
  2. 26 февраля, 10:40
    0
    Первая бригада собрала на 3 кг больше