Первая бригада собрала 48 кг апельсинов а вторая бригада собрала на 30 кг апельсинов больше чем первая бригада. Сколько кг апельсинов собрала вторая бригада? решить с краткой записью.

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 07:05
    0
    1 бр - 48 кг

    2 бр - ? на 30 кг больше, чем

    48+30=78 (кг) собрала вторая бригада
  2. 9 декабря, 07:06
    0
    Первая - 48 кг.

    Вторая - ?, на 30 кг больше чем первая.

    1) 48+30=78 (кг) - собрала 2 я бригада.

    Ответ: 78 кг.