Первая бригада собрала с поля 205 кг помидоров и расфосовала их в пакеты по 5 кг. Вторая бригада собрала 200 кг огурцов и рафосовала их в пакеты по 2 кг каждый. на сколько больше пакетов расфосовала первая бригада чем вторая?

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 23:12
    0
    1) 205:5=41 (п.) - получился у первой бригады.

    2) 200:2=100 (п.) - получилось у второй бригады.

    3) 100-41=59 (п.) - разница.

    Ответ: на 59 пакетов, вторая бригада расфасовала больше, чем первая.