коротышки отправились в поход. в первый день они прошли 940 м, а во второй - в 2 раза меньше. чем в первый, и на 120 м меньше, чем в третий. какое расстояние они прошли за 3 дня?

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 20:21
    0
    1 день-940

    2 день 940/2=470

    3 день 470+120=590

    940+470+590=2000 м или 2 км
  2. 11 января, 21:20
    0
    1) 940:2=470 (м) - во 2 день.

    2) 470+120=590 (м) - в 3 день.

    3) 940+470+590=2000 (м)

    2000 м=2 км

    Ответ: коротышки прошли 2 км за 3 дня.