Коротышки прошли в первый день 940 м., а во второй день - в 2 раза меньше, чем в первый, и на 120 м. меньше, чем в третий. Какое расстояние прошли коротышки за 3 дня?

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:40
    0
    1) 940:2=470 (м) прошли коротышки во второй день.

    2) 470+120=590 (м) прошли коротышки в третий день.

    3) 940+470+590=2000 (м) прошли коротышки за 3 дня.

    Ответ: 2000 м (2 км) прошли коротышки за 3 дня.