Сколько в 1 км - дм?

Сколько в 1 м-мм?

Решите задачу: Коротышки из цветочного города отправились в поход.

В первый день они прошли 940 м, а во второй день в 2-раза меньше, чем в первый,

и на 120 м меньше, чем в третий. Какое расстояние прошли коротышки за эти 3 дня? Ответ вырази в келометрах.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 00:39
    0
    1 км=10000 дм

    1 м=1000 мм

    Решение:

    1) 940/2=470 км во второй день

    2) 470+120=590 км в третий день

    3) 940+470+590=2000 м

    Ответ: 2 км