Коротышки из цветочного города отправились в поход. В первый день они прошли 940 м, во второй в 2 раза меньше чем в первый, и на 120 м меньше, чем в третий. Какое расстояние прошли они за эти три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 14:26
    0
    940 : 2 = 470 м прошли во 2-й день

    940 - 120 = 820 м прошли в 3-й день

    940 + 470 = 1 410 м прошли за 1-й и 2-й день вместе

    1 410 + 820 = 2 230 м прошли за 3-и дня

    2 230 км = 2 км 230 м

    Это решение если в третий день на 120 м меньше, от первого, а если

    на 120 м меньше, чем во второй тогда:

    940 : 2 = 470 м прошли во 2-й день

    470 - 120 = 350 м прошли в 3-й день

    940 + 470 = 1 410 м прошли за 1-й и 2-й день вместе

    1 410 + 350 = 1 760 м прошли за 3-и дня

    1 760 = 1 км 760 м
  2. 11 апреля, 15:39
    0
    940 + (940 : 2) + (940 : 2 + 120) = 940 + 470 + 590 = 2000 (м) - прошли коротышки за три дня.