Длина отрезка АВ равен 15 см, найти длину отрезка СД, если отрезок АД равен 12 см, а отрезок СВ равен 10 см?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:00
    0
    АВ=15, АД=12, СВ=10

    Найдем АС:

    15-10 = 5

    Найдем АВ:

    15-12=3

    Найдем АС

    5+3=8

    15-8=7