Коротышки из Цветочного города отправились в поход. В первый день они прошли 940 м, а во второй день - в 2 раза меньше, чем в первый, и на 120 м меньше, чем в третий. какое расстояние прошли коротышки за эти 3 дня? ответ вырази в километрав

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 11:52
    0
    1) 940:2=470 (м) прошли во второй день, 2) 470+120=590 (м) в третий день, 3) 940+470+590=2000 (м) = 2 км прошли коротышка за три дня
  2. 10 июля, 14:00
    0
    1) 940/2=470 м-во 2 день. 2) 470+120=590 м-в 3 день. 3) 940+470+590=2000 м=2 км