в магазин привезли 5 ящиков яблок по 8 кг. в каждом и 3 ящика апельсинов по9 кг. в каждом. Сколько всего килограммов яблок иапельсинов привезли в магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:32
    0
    1) 5*8=40

    2) 3*9=27

    3) 40+27=67
  2. 3 июля, 15:43
    0
    1. 5*8=40 (кг) - всего яблок

    2. 3*9=27 (кг) - всего апельсинов

    3) 40+27=67 (кг)

    Ответ: 67 кг