Площади прямоугольного треугольника равна 36 см2 определи длины сторон образующие прямой угол

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 07:35
    0
    у задачи нет однозначного решения

    площадь прямоугольного треугольника через катеты равна S=1/2ab

    16=1/2ab;

    ab=32

    a=32/b

    Например если a=1, то b=32; если a=4, то b=8