На цирковом представление дети сидели в 4 рядах по 12 человек в каждом и ещё в одном ряду сидели 15 детей. Сколько детей смотрело цирковое представление?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 08:58
    0
    1) 4•12=48 (д.) - сидели в четырёх рядах

    2) 48+15 = 63 (д.) смотрели цирковое представление

    Ответ: 63 детей смотрело цирковое представление.
  2. 3 августа, 09:25
    +1
    1) 12*4=48 (д.) - в 4 рядах; 2) 48+15=63 (д.)