Цирковое представление пришли посмотреть 711 зрителей, причём взрослых было в 8 раз меньше, чем детей. Сколько детей смотрело цирковое представления? без уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:28
    0
    1) 8+1=9 (частей) всего

    из них:

    1 : 9 = 1/9 (часть) взрослые

    8 : 9 = 8/9 (частей) дети

    2) 711 * (1/9) = 711/9 = 79 (зрителей) составит 1 часть из 9 (1/9), т. е. взрослые

    3) 711 * (8/9) = 79 * 8 = 632 (зрителя) составит 8 частей из 9 (8/9), т. е. дети

    Ответ: 632 ребенка смотрело цирковое представление.