Из какого вещества состоит брусок масса которого 100 грамм размеры ширина 3 см а ширина 2 см высота 2 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:57
    0
    Найдем сначала объем:

    3*2*2=12 см^3

    Найдем плотность вещества:

    100 / 12 = 8, (3) г/см^3

    Ищем по таблице веществ, находим что практически такую же плотность имеет латунь (8,2-8,8) и нихром (8,4).