Реши задачу цирковое представление пришли посмотреть 711 зрителей причём взрослых было в 8 раз меньше чем детей сколько детей смотрела цирковое представление

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 16:14
    0
    Пускай детей всего Х, тогда взрослых будет 8X.

    X+8X=711

    9X=711

    X=711/9 X=79