Школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов сколько килограммов апельсинов было в одном ящике если всего было 114 килограммов ящиков и апельсинов и яблок в каждом ящике было 9 кг

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 10:12
    0
    1) 9*8=72 кг - завезли яблук

    2) 114-72=42 кг - завезли апельсинов

    3) 42/6=7 кг - в одном ящике апельсинов
  2. 1 апреля, 11:00
    0
    1) 9*8=72 кг-яблок всего

    2) 114-72=42 кг - апельсинов всего

    3) 42:6=7 кг

    Ответ: 7 кг апельсинов в одном ящике