В школьную столовую завезли 8 ящ яблок и 6 ящ апельсинов сколько кг апельсинов было в 1 ящике если всего было 114 кг яблок и апельсинов а яблок в каждом ящике было 9 кг

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 11:30
    0
    1) 8 * 9=72 кг

    2) 114-72=42 кг

    3) 42:6=7 кг

    Ответ 7 кг
  2. 2 ноября, 13:51
    0
    9*8=72

    114-72=42

    42:6=7

    Ответ: 7 кг апельсинов в 1 ящике