В школьную столовую привезли 8 ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов. солько кг апельсинов было в одном ящике, если всего было 114 кг яблок и апельсинов, а яблок в каждом ящике было 9 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 13:35
    0
    Если 9 кг в 1 ящике то

    9*8=72 (кг) яблок всего

    114-72=42 (кг) апельсинов всего

    42:6=7 (кг) апельсинов в 1 ящике
  2. 17 сентября, 14:05
    0
    9*8=72 кг яблок всего

    114-72=42 кг апельсинов всего

    42:6=7 кг апельсинов в 1 ящике