В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было в одном ящике, если всего было 114 кг яблок и апельсинов, а яблок в каждом ящике было 9?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:13
    0
    Вычислим сколько яблок привезли

    9*8=72 кг

    Вычислим сколько апельсинов привезли

    114-72=42 кг

    Вычислим сколько апельсинов в каждом ящике

    42:6=7 кг

    Ответ: по 7 кг апельсинов в одном ящике
  2. 11 сентября, 21:20
    0
    Если 9 кг в 1 ящике то

    9*8=72 (кг) яблок всего

    114-72=42 (кг) апельсинов всего

    42:6=7 (кг) апельсинов в 1 ящике