Напишите краткую запись и решите задачу В школьную столовую завезли 8 одинаковых ящиков яблок и 6 одинаковых ящиков апельсинов. Сколько килограммов апельсинов было в одном ящике, если всего было 114 кг яблок и апельсинов, а яблок в каждом ящике было 9 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 06:56
    0
    9 х8=72 кг яблок

    114-72=42 кг апельсин

    42:6=7 кг апельсин в 1 ящике
  2. 8 мая, 10:03
    0
    Вычисляем сколько яблок привезли

    9*8=72 кг

    Вычисляем сколько апельсинов привезли

    114-72=42 кг

    Вычисляем сколько апельсинов в каждом ящике

    42:6=7 кг

    Ответ: по 7 кг апельсинов в одном ящике