Турист в первый день прошел половину пути, во второй день три четырнацытах его части, а третий день - оставшуюся части пути. Какую часть пути турист прошел в

третий день.

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:55
    0
    В первый день он прошел 7/14 пути, во второй 3/14, а вместе 7/14+3/14=10/14. Всего 14/14, значит 14/14-10/14=4/14 пути прошел в 3-й день 4/14=2/7