Турист в первый день прошел половину пути, во второй день 3/14 его части. а в третий день оставшуюся пути. Какую часть пути турист прошел в третий день

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:50
    0
    1 это весь путь

    1/2 половина пути

    1/2+3/14=7/14+3/14=10/14=5/7 пути за два дня

    1-5/7=2/7 пути в третий день