Выполните дейсвия: три минус одна целая две седьмые ...

Турист в первый день прошел половину пути, во второй день - три четырнадцатых его части, а в третий день оставшуюся часть пути. Какую часть пути турист прошел в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:17
    0
    1) 3-1 2/7 = 2 7/7-1 2/7=1 5/7

    1) 1/2+3/14=7/14+3/14=10/14 пути-за два дня.

    2) 1-10/14=14/14-10/14=4/14=2/7 пути-за третий день.