Один плотник может построить дом за 30 дней, а другой за 45 дней. сколько дней они будут строить дом вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:16
    0
    Один плотник за 1 день может построить 1/30 часть дома, второй плотник за 1 день может построить 1/45 часть дома. Вместе за 1 день они построят 1/30+1/45=1/18 часть дома. Весь дом они построят за 1 : 1/18 = 18 дней.

    Ответ: 18 дней.