Три плотника строят дом первый плотник 1 может построить дом за 2 года 2 плотник построить дом за 3 года а третий за 4 года Однако строили дом три плотника вместе За какое время они построили дом. Помогите решить все по порядку!

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 14:43
    0
    Один дом = 100% или 1. Тогда:

    1/2 - скорость 1-го

    1/3 - скорость 2-го

    1/4 - скорость 3-го

    1/2 + 1/3 + 1/4 = (6 + 4 + 3) / 12 = 13/12 - их совместная скорость

    1 : 13/12 = 12/13 года

    Ответ: 12/13 года