Четыре плотника хотят построить дом. Первый плотник может построить дом за 1 год; второй за 2 года; третий за 3 года; четвертый за 4 года. За сколько лет они построят дом при совместной работе?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:35
    0
    S / (S/1 + S/2 + S/3 + S/4) = S / ((12S+6S+4S+3S) / 12) = S / (25S/12) = 12/25=0.48