4 плотника хотят построить дом один плотник строит дом за один год, второй за два года, третий за три года, четвертый за четыре. Они решили строить его все вместе за сколько они построят дом?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 00:05
    0
    Производительность первого = 1 дом в год

    Второго = 1/2 дома за год

    Третьего = 1/3 дома за год

    Четвертого = 1/4 дома за год

    Суммарная производительность=

    1+1/2+1/3+1/4=

    12/12+6/12+4/12+3/12=25/12

    Значит один дом они построят за 1*12/25=0,48 года. Примерно полгода