Один плотник может построить дом за 30 дней, а другой за45. сколько дней они будут строить дом вместе?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 20:31
    0
    1/30 производительность первого

    1/45 производительность второго

    1/30+1/45=3/90+2/90=5/90=1/18 производительность обоих вместе

    1:1/18=1*18/1=18 дней понадобится если строить вместе