В литературном кружке в 3 раза меньше учащихся чем в кружке рисования. Сколько всего учащихся занимается в этих кружка если в летературном их 9?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 01:23
    0
    1) 9*3=27 (в кружке рисования)

    2) 9+27=36 (всего)
  2. 3 августа, 02:01
    0
    1) 9•3=27 (в кружке рисования)

    2) 9+27=36 (в этих кружках вместе)

    Ответ: всего 36 учащихся занимается в этих кружках.