В литературном кружке в 3 раза меньше учащихся, чем в математическом кружке. Сколько всего учащихся занимаются в этих кружках, если в литературном на 16 учеников меньше, чем в математическом?

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:26
    0
    3x-x=16

    2x=16

    x=16:2

    x=8 учеников в литературном кружке

    8*3=24 ученика в математическом

    8+24=32 ученика -

    всего учащихся занимаются в этих кружках