Длина отрезкаАВ равна 30 см. Точки М и N лежат на этом отрезке. Найдите длину отрезка MN, если АМ = 5 см, NB = 12 см

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:08
    0
    AB=AM+MN+NB

    MN=AB - (AM+NB)

    MN=30 - (5+12)

    MN=30-17

    MN=13
  2. 9 марта, 08:55
    0
    13 см. Подробнее в фото.