Доли и дроби помогите решить. Измерить отрезок АВ и начертить его. Чему равна 1/10 отрезкаАВ. 1/5 отрезкаАВ. 1/2 отрезкаАВ, 2/5 отрезка АВ отрезок 10 см

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 18:23
    0
    АВ = 10 см

    10:10*1=1 (см) - 1/10 АВ

    10:5*1=2 (см) - 1/5 АВ

    10:2*1=5 (см) - 1/2 АВ

    10:5*2=4 (см) - 2/5 АВ