Дачный участок имеет форму прямоугольника. Во сколько раз изменится площадь дачного участка, если его длину увеличить в два раза, а ширину - уменьшить в три раза?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 09:32
    0
    Допустим дачный участок имеет стороны

    а=4 м

    б=6 м

    S=

    24 м

    А тут 4*2 = 8 м

    И 6*2=12

    S = 8*12=96 м

    Разница

    96:24=4 р.

    Ответ: в 4 раза увеличится участок.