Земельный участок имеет прямоугольную форму. если его длину увеличить на 5 м, а ширину уменьшить на 10 м, то площадь уменьшится на 750 м^2. если же длину участка уменьшить на 5 м, а ширину увеличить на 10 м, то площадь увеличится на 650 м^2. определить длину и ширину участка

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:15
    0
    Х - ширина участка, тогда длина участка - 4 х

    отсюда получается уравнение: (4 х+5) * (х-10) = 4 х*х-750

    4 х^2 + 5x-40x-50=4x^2 - 750

    -35 = 700

    x = 20

    Тогда длина 4 х = 4*20 = 80

    а ширина = 20

    ^2 - этот значок обозначает степень