Решить cos8xcos7x+sin8xsin7x=корень из 2/2

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 00:52
    0
    Сos8xcos7x+sin8xsin7x=√2/2

    cosacosb+sinasina=cos (a-b)

    cos (8x-7x) = √2/2

    cosx=√2/2

    x=+-π/4+2πn