Один земельный участок имеет длину 32 метра и ширину 20 метров. Другой участок имеет ширину в 2 раза меньшую, чем длина первого участка, а длину в 3 раза большую, чем ширина первого участка. Какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:06
    0
    Ширина второго участка равна 32/2 = 16 м

    Длина второго участка 20*3=60 м

    Площадь первого участка 32*20=640 кв. м

    Площадь второго участка 60*16=960 кв. м

    960-640=320 кв. м

    Площадь второго участка больше на 320 кв. м.