Решить задачу один земельный участок имеет длину 32 метра и ширину 20 м. другой участок имеет ширину в 2 раза меньшую, чем длина первого участка, а длину в 3 раза большую, чем ширина первого участка. Какой из участков имеет большую площадь и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 01:39
    +3
    1) 32/2=16 метров ширина второго участка

    2) 20*3=60 метров длина второго участка

    3) 32*20=640 метров² площадь первого участка

    4) 60*16=960 метров² площадь второго участка

    5) 640<960

    940-640=320 метров ²

    ответ: второй участок больше на 320 метров², чем первый