Вычислите диаметр круга, если его площадь равна 113,04 см

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 00:27
    0
    S - площадь круга

    Пи = 3.14

    S = Пи умножить на R (в квадрате). Найдем отсюда радиус.

    R (в квадрате) = S/Пи

    R (в квадрате) = 113.04/3.14 = 36

    R = корень из 36 = 6

    Диаметр = 2R = 12

    Ответ: Диаметр=12 см