В магазине в первый день продали 40% имеющиеся ткани во второй день 5 -

8 Того что было продано в первый день в 3 всю остальную ткань. Сколько метров ткани продано в магазине за 3 дня если в третий день было продано на 144 метра больше чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:02
    0
    Пусть всего ткани - х м

    Тогда в первый день-0,4 х

    во второй день-5/8*0,4 х=0,25 х

    в третий = х - (0,4 х+0,25 х)

    х - (0,4 х+0,25 х) - 0,25 х=144

    0,15 х=144

    х=960 м.

    Значит в первый день=960*0,4=384

    во второй 384*0,25=96

    в третий = 96+384=480