В магазине в первый день продали 40 м ткани, во второй - на 8 м меньше чем в первый, а в третий день - в 8 раз меньше, чем во второй день. На сколько всего метров ткани продали за 3 дня? На сколько метров больше продали в первый день, чем в третий?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 04:55
    0
    40 м продали в первый день

    40 м-8 м=32 м продали во второй день

    32 м: 8=4 м продали в третий день

    40 м+32 м+4 м=76 м продали за 3 дня

    40 м-4 м = на 36 м больше продали в первый день, чем в третий