В магазине в первой половине дня продали 24 метров ткани а во второй половине дня в 3 раза меньше Сколько метров ткани продали в магазине во второй половине дня Составь обратные задачи и реши их

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 06:53
    0
    24/3=8 м во 2 половине продали.

    во 2 половине дня продали 8 м ткани, а в первой половине в 3 раза больше сколько продали в 1 половине

    8*3=24

    условие тоже, вопрос

    сколько всего продали ткани за день?

    24+8=34