найди рационально значение выражения 4 т150 кг*69-4 т15 кг*69+7 т900 кг*69=?

+2
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:42
    0
    4 т 150 кг * 69 - 4 т 15 кг * 69 + 7 т 900 кг * 69=

    4150*69-4015*69+7900*69 = (4150-4015+7900) * 69=

    8035*69 = 554415 = 554 т 415 кг