За три дня в магазине продали 150 кг сахара. Первого дня продали 3/5 всего количества, во второй день продали 40% количества сахара, проданного за первый день, а в третий день всё остальное. Сколько сахара продали первого дня и третьего дня?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:35
    0
    1) (150/5) * 3=90 кг в первый день.

    2) (90/10) * 4=36 кг во второй день.

    3) 150 - (90+36) = 24 кг в третий день