Сократите дроби (десятичную дробь представте в виде обыкновенной)

а) 18/33 б) 36/30 в) 0,36 г) 0,8

Опреелите, какую часть:

а) колограмма составляет 150 кг

б) часа составляет 12 минут

Найдите х, если

х/6=7/12+1/12

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:22
    0
    а) 6/11, б) 6/5=1 1/5, в) 36/100=9/25 г) 8/10=4/5

    2) а) 1/150

    б) 12/60=1/5

    3)

    2 х=7+1

    2 х=8

    х=4