За три дня в магазине продали 150 кг сахара. Первого дня продали 3/5 всего количества сахара, другого 40% количества сахара, проданного за первый день, а третьего дня всё остальное. Сколько сахара продали первого дня и третьего дня?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:09
    0
    3/5 - в 1 й день

    40% от 3/5 - во 2 й день

    ? - в 1 й и 3 й дни

    150 кг - всего за три дня

    40%=4/10=2/5

    1) 3/5*2/5=6/25 всего кол-ва - продали за 2 й день

    2) 150*3/5=90 кг - продали за 1 й день

    3) 150*6/25=36 кг - продали за 2 й день

    4) 90+36=126 кг - продали за 1 й и 2 й дни вместе

    5) 150-126=24 кг - продали за 3 й день.