В конюшне было 24 лошедей. Из них 9 орловских рысаков а остольные-русские верховыйе. 5 русских верховых увели на тренеровку. Сколько русских верховых лошедей осталось в конюшне?

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 22:27
    0
    1) 24-9=15 (л.) - русских верховых

    2) 15-5=10 (л.) - осталось

    Ответ: 10 верховых русских осталось.
  2. 30 сентября, 22:40
    0
    10 лошадей осталось

    24-9-5=10 лошадей